Posted 15 апреля 2013,, 14:20

Published 15 апреля 2013,, 14:20

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Политолог: При помощи книг Янукович хочет легализировать часть денег

15 апреля 2013, 14:20

КИЕВ, 15 апреля. Скандал вокруг огромных гонораров Виктора Януковича, которые тот получает за якобы написанные им книги стали следствием ошибок тех, кто пытается легализовать состояние украинского президента. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, все стали свидетелями непрофессионализма этих людей. «Те, кто занимаются легализацией его доходов, просто прокололись и тем самым подставили самого президента. Выглядит смешно нелепо и очень по-украински, когда книги Виктора Януковича продаются якобы лучше книг Барака Обамы. Это выглядит очень надуманно, когда человек, не являющийся писателем, получает на порядок больше гонорары, чем самые топовые всемирно раскрученные писатели», - отметил эксперт.

«Я считаю, что здесь просто прокол тех, кто занимался легализацией доходов украинского президента», – резюмировал Юрий Романенко.

Напомним, что в официальной декларации доходов президента Украины на его сайте указано, что в прошлом году Виктор Янукович получил авторский гонорар в размере более 15, 5 млн гривен (примерно 62 млн рублей). В то же время книги Януковича в продаже найти невозможно.