Posted 17 апреля 2013,, 11:30

Published 17 апреля 2013,, 11:30

Modified 31 марта, 19:39

Updated 31 марта, 19:39

В Киеве портрет Урганта забросали помидорами

17 апреля 2013, 11:30

КИЕВ, 17 апреля. Под стенами посольства РФ на Украине активисты общественного движения "Украинская патриотическая альтернатива" провели акцию "АнтиУргант".

На парковке перед посольством активисты установили портрет шоумена и бросали в него помидоры. Так они решили отомстить ведущему за то, что в свои высказываниях он оскорбил память миллионов украинцев, погибших во время освободительной борьбы в начале прошлого века, сообщает Gazeta.ua.

"Мы передадим обращение от нашего движения в посольство России с требованием официальных и публичных извинений за оскорбление наших дедов и прадедов, извиняться должен не только телеведущий, но и российский "Первый канал". Ведь они могли вырезать этот эпизод, но не захотели ", - рассказал один из организаторов.

Напомним, российский телеведущий Иван Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" "пошутил", что порубил зелень, как "красный комиссар жителей украинской деревни". Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".