Posted 17 апреля 2013,, 14:45

Published 17 апреля 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Сердючка: Урганту можно то, что нельзя Путину и Януковичу

17 апреля 2013, 14:45

КИЕВ, 17 апреля. Звезды украинского шоу-бизнеса вступились за шоумена Ивана Урганта, неудачная шутка которого в программе "Смак" вызвала возмущение среди украинского истеблишмента. В его защиту высказались, в частности, украинская певица и народный депутат Таисия Повалий, Верка Сердючка, а также украинский телеведущий Алексей Дурнев.

"В наше время обижаются на все! Но прежде чем надуть щеки, задумайтесь: кто сказал эти слова? Правильно, автор развлекательной передачи, а не Путин или Янукович. Урганту - можно", - заявил Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Сердючка. По его мнению, "эта шутка была прописана в сценарии".

В свою очередь Повалий высказала уверенность в том, что Ургант не хотел никого обидеть. "Не думаю, что эта шутка была сказана со зла. Все мы иногда шутим удачно, а иногда - не удачно. Всякое бывает. Но я бы не стала особо привязывать политику к шутке Ивана Урганта. Не думаю, что он это сказал специально для того, чтобы оскорбить украинский народ. Просто неудачно пошутил", - отметила певица, пишет "Комсомольская правда в Украине"..

Дурнев же заявил, что ему понравился юмор Урганта. "А мне было смешно, – высказался известный украинский телеведущий Алексей Дурнев. – Я всегда выступал за то, чтобы убрать рамки, ограничивающие юмор. Чуть стоило Урганту выйти за них, как сразу "сознательные украинцы" набросились на него. Считаю, устраивать грусть-печаль по этому поводу не стоит".

Напомним, российский телеведущий Иван Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" "пошутил", что порубил зелень, как "красный комиссар жителей украинской деревни". Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".

Позднее Ургант извинился за свою некорректную шутку. "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. Всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант", — написал он на своей странице в Twitter.