Posted 26 апреля 2013,, 11:40

Published 26 апреля 2013,, 11:40

Modified 30 января, 15:06

Updated 30 января, 15:06

Чеченского "убийцу" Путина будут судить в Одессе 29 мая

26 апреля 2013, 11:40

ОДЕССА, 26 апреля. Судебное заседание по делу главного обвиняемого в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева в Приморском районном суде Одессы состоится 29 мая. Об этом сообщила адвокат Осмаева Ольга Черток

По ее словам, как передает "Интерфакс-Украина", это связано с болезнью председательствующего в деле судьи Виктора Пысларя.

Заседание по делу Осмаева должно было состояться 24 апреля, однако было отменено.

Ранее второй подозреваемый по делу о покушении на Путина, уроженец Казахстана Илья Пьянзин был направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в московский Центр судебной и социальной психиатрии имени Сербского. В зависимости от вердикта экспертов следователь примет решение, продолжать расследование или просить суд направить Пьянзина на лечение. О результатах экспертизы пока не сообщается.

Напомним, уроженец Казахстана Илья Пьянзин и уроженец Грозного Адам Осмаев обвиняются в подготовке к посягательству на жизнь государственного деятеля, а также незаконном хранении оружия. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об этом можно узнать здесь.