Posted 4 мая 2013,, 21:52

Published 4 мая 2013,, 21:52

Modified 31 марта, 19:22

Updated 31 марта, 19:22

Кличко нокаутировал "непобедимого" Пьянету (видео)

4 мая 2013, 21:52
Бой прошел в Мангейме (Германия). Владимир Кличко так и не получил достойного сопротивления от итальянского претендента, которого благословил Папа Римский Франциск. Первые три раунда украинский боксер уверенно контролировал ход поединка. В 4-м и 5-м провел серию ударов и отправил Пьянету в нокдаун. Развязка наступила в 6-й трехминутке. За несколько часов до встречи Кличко - Пьянета появилась информация о том, что ее могут отменить.

МАНГЕЙМ, 5 мая. Украинский супертяжеловес Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF, IBO и WBO, победив представителя Италии Франческо Пьянету.

Бой прошел в Мангейме (Германия). Владимир Кличко так и не получил достойного сопротивления от 28-летнего претендента, потерпевшего первое поражение в профессиональной карьере (провел 30 поединков).

Первые три раунда 37-летний Кличко уверенно контролировал ход боя. В четвертой и пятой трехминутке Кличко провел серию ударов и отправил итальянца в нокдаун. Развязка наступила в 6-м раунде, когда украинец провел три точных удара и его соперник оказался в третьем нокдауне. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Кличко техническим нокаутом.

Отметим, на взвешивании выяснилось, что Кличко тяжелее Пьянеты на 4 кг: 113 против 109. Перед боем итальянца благословил Папа Римский Франциск. Кроме того, незадолго до начала боя появилась информация о том, что его могут отменить. Наставник Франческо Пьянеты Дирк Дземски обнаружил, что с его подопечным Владимир Кличко будет боксировать в более твердых, чем обычно, рукавицах.

Для укранца победа над Пьянетой стала 60-й (52 - нокаутом) в 63 встречах на профессиональном ринге. Теперь суперчемпион встретится с "регулярным" чемпионом WBA Александром Поветкиным. Впрочем, для этого россиянину сперва необходимо 17 мая в Москве победить поляка Анджея Вавржика.

"Росбалт" публикует видеоподборку лучших боев Кличко.