Posted 14 июня 2013,, 07:20

Published 14 июня 2013,, 07:20

Modified 31 марта, 18:42

Updated 31 марта, 18:42

Аналитик: Тема ЛГБТ-движения станет одной из ключевых в политике

14 июня 2013, 07:20

КИЕВ, 14 июня. Тема ЛГБТ-движения станет одной из ключевых тем в ближайшее время как в украинской, так и в мировой политике. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, повторение российского сценария с законодательным запрещением пропаганды на Украине более чем вероятно. «Украинское общество консервативно, а ЕС проталкивает тему ЛГБТ. Более того, ведется системная работа со стороны западных стран, и в эту системную работу вовлекается много организаций, а сама тема становится фактором отношений между ЕС, США и Киевом. И тема будет лишь расти. Это не просто боковая ветвь в политике ЕС, это мейнстримовое направление, за которым стоят системные задачи, связанные, как мне кажется, с регуляцией рождаемости. Мы видим, что это навязывается, на примере северных стран видим, что эта тематика введена в систему образования и закладывает системные вещи. Мне кажется, что у нас просто не понимают сути всех этих телодвижений», - резюмировал Романенко.

Напомним, что Госдума России приняла во втором и сразу в третьем, окончательном чтениях закон о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.