Posted 3 июля 2013,, 10:04

Published 3 июля 2013,, 10:04

Modified 31 марта, 18:24

Updated 31 марта, 18:24

Украинские силовики начали мстить за штурм врадиевского РОВД

3 июля 2013, 10:04

НИКОЛАЕВ, 3 июля. В связи со штурмом райотдела милиции начались притеснения местных силовиков, жалуются жители Врадиевки.Об этом двое местных жителей рассказали односельчанам, собравшимися на ночное дежурство возле милиции.

Местные жители рассказали, что сотрудники «Беркута» ворвались в их дома и избили их якобы в отместку за штурм РОВД, передает «LB.UA».

Другой житель Врадиевки, Андрей Булак, бывший инициатором событий 1 июля, вынужден скрываться, местные жители сказали ему, что его собираются задержать в рамках дел, возбужденных после событий прошлой ночи.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу поселка Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Видео с показаниями потерпевшей можно посмотреть здесь.

Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в жестоком изнасиловании 29-летней жительницы поселка. Третий насильник Евгений Дрижак задержан 2 июля, сообщил первый заместитель прокурора Николаевской области Алексей Денисюк.

Жители поселка Врадиевка два дня потряд проводили акцию протеста, требуя наказания сотрудников милиции. В ночь на 2 июля толпа пыталась взять штурмом здание РОВД. В настяощее время они продолжают блокировать все входы и выходы в РОВД и требуют максимальной огласки данному делу, чтобы третий насильник, на которого указывает пострадавшая девушка, Евгений Дрыжак, был арестован. В данный момент капитан милиции Дрыжак проходит по делу в качестве свидетеля. Подробнее о штурме можно узнать здесь.