Posted 7 августа 2013,, 05:30

Published 7 августа 2013,, 05:30

Modified 30 января, 17:18

Updated 30 января, 17:18

Аналитик: Медведчук не может быть конкурентом Януковичу

7 августа 2013, 05:30

КИЕВ, 7 августа. Во встрече Владимира Путина с лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком не было ничего, что нуждалось бы в конспирологии. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

По его словам, Путин не впервые встречается с Медведчуком. «Но с кем бы не встречался Путин – это не значит, что человек получил «благословение» и станет теперь конкурентом Януковичу. Рейтинг Медведчука – менее 1%, никаким конкурентом президенту он не является. Его проект, который работает на Украине в интересах РФ, никакого политического эффекта за два года своего существования не принес. И то, что Путин навестил своего кума – в этом, возможно, и есть элемент политического жеста. В конце концов, в Украине не так уж и много сторонников Путина. Кто-то не может себе позволить поддерживать евразийскую интеграцию из-за должности, партийности. А в случае с Медведчуком, который имеет особенные отношения с Путиным, этот жест поддержки ожидался и в нем не было ничего особенного. Но баланс сил или популярности евразийской интеграции от этой встречи не поменялся», - резюмировал Владимир Фесенко.

Напомним, что президент РФпосетил Украину во время празднования Дня крещения Руси. После 15-минутной встречи с Виктором Януковичем, Владимир Путин оправился на конференцию, организованную общественным движением «Украинский выбор», лидером которого является Виктор Медведчук. Конференция была посвящена «православной» тематике и «правильному выбору».