Posted 24 августа 2013,, 17:40

Published 24 августа 2013,, 17:40

Modified 31 марта, 17:37

Updated 31 марта, 17:37

Алексей Панин после скандала покинул Крым

24 августа 2013, 17:40

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа. Российский актер Алексей Панин, оказавшийся на этой неделе в центре громкого скандала, покинул территорию Крыма. Об этом сообщил один из организаторов гастролей Московского независимого театра, в составе которого выступает Панин.

Сообщается, что актер уехал накануне. При этом организатор гастролей затруднился ответить на вопрос, в каком направлении отправился Панин, а также каким видом транспорта он воспользовался, передают "Аргументы недели - Крым".

Как известно, российский актер гастролировал по Крыму со спектаклем «За двумя зайцами». Запланированный на пятницу в Евпатории в местном театре показ спектакля был отменен. Зрителям вернули деньги за билеты.

Напомним, российский актер попал в ДТП 21 августа в Алуште. Алексей Панин утверждает, что виновником аварии стал "молодой татарин", якобы "въехавший" в задний бампер Fiat'а и пытавшийся посредством аварии "заработать денег".

Однако, по словам очевидцев аварии, дело обстояло иначе: автомобиль Fiat 500, в котором Панин ехал как пассажир, при подъеме на кольцо Советской площади скатился на ехавший следом Chevrolet. После этого между Паниным и водителем другой иномарки возник конфликт, в ходе которого актер допустил оскорбительные высказывания националистического толка.

Крымская милиция открыла уголовное производство по факту избиения крымчанина после ДТП в Алуште.В свою очередь лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что в ближайшее время намерен направить депутатское обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить высказывания Панина, которые он счел "расистскими".

Позднее Алексей Панин извинился перед татарами за оскорбительные высказывания. Это произошло перед началом спектакля в Керчи, когда к Панину подошла группа представителей Керченского регионального меджлиса. Подробнее в материале "Росбалта".