Posted 27 августа 2013,, 07:29

Published 27 августа 2013,, 07:29

Modified 31 марта, 17:36

Updated 31 марта, 17:36

Азаров вернулся из Москвы ни с чем

27 августа 2013, 07:29

КИЕВ, 27 августа. Премьер-министр Украины Николай Азаров после завершения переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым вернулся в Киев.

Как пишут украинские СМИ, по итогам встречи никаких конкретных договоренностей достигнуто не было. Особое недовольство журналистов вызвало то, что после очередного раунда переговоров в загородной резиденции российского премьера не было предусмотрено выхода к прессе, передает UBR.

Как сообщалось, встреча Николая Азарова и Дмитрий Медведев прошла в подмосковной резиденции главы российского правительства за закрытой дверью. В ходе встречи Азаров и Медведев обсудили будущее торгово-экономического сотрудничества Украины и России.

В Москве предупреждают, что в случае усиления евроинтеграции Украине будет осложнен путь на традиционные рынки сбыта России, Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.

Между тем, обе стороны при этом апеллируют к нормам ВТО и отрицают саму возможность "торговой войны". Как отмечают эксперты, переговоры будут проходить на неблагоприятном экономическом и политическом фоне, что лишний раз подчеркивает актуальность визита.