Posted 28 августа 2013,, 13:04

Published 28 августа 2013,, 13:04

Modified 31 марта, 17:34

Updated 31 марта, 17:34

В Кривом Роге конфликт украинца и кавказца привел к массовой драке

28 августа 2013, 13:04

КРИВОЙ РОГ, 28 августа. В Кривом Роге между украинцем и кавказцем произошел конфликт, приведший к массовой драке. Об этом сообщают местные СМИ.

Чтобы не допустить кровопролития, на место прибыли сотни милиционеров и спецназ.

Ранее сообщалось, что мать с ребенком, которые шли по узкой дороге, якобы помешали проехать кавказцу на машине. Разгорелся конфликт, в который вмешался глава украинской семьи. Но позже кавказец "пришел на разборки" с друзьями. Вместе с ним пришли 50 его сторонников, однако на месте встречи они увидела втрое больше коренных жителей. Выяснилось также, что кавказцы уже давно своим поведением вызвали раздражение у местного населения. Местные жители говорят, что они не платили налоги и пренебрегали украинскими законами и обычаями.

"Впрочем, массовых столкновений удалось избежать, поскольку милиция в настоящее время уже была, что называется, "в теме". Поэтому на место встречи конфликтующих сторон заблаговременно прибыли отряды спецподразделения "Беркут" и милиции. Они взяли ситуацию под контроль и не допустили кровопролития", - сообщает ииздание "Вестник Кривбасса". Кроме того, 11 человек пришлось задержать.

"На них составили админпротоколы и через несколько часов отпустили домой. Из этих одиннадцати человек только четыре проживают в районе Черногорка (район Кривого Рога, в котором произошел конфликт), - заявил начальник УВД города Сергей Шматов, отметив, что многие из кавказцев, проживают в этом районе города нелегально.

"Мы уже сейчас собрали 22 материала на выдворение и депортацию из Украины таких лиц. Поэтому в интересах жителей не устраивать беспорядки и самосуды, а помогать нам, чтобы мы сделали по закону, в правовом поле", - сказал Шматов. Мужчину, который заступился за жену и сына, признали пострадавшим.

Добавим, что в последнее время на Украине конфликты на национальной поче возникают все чаще. Подробнее об этом здесь.