Posted 4 сентября 2013,, 08:20

Published 4 сентября 2013,, 08:20

Modified 31 марта, 17:28

Updated 31 марта, 17:28

МИД Украины: Соглашение об ассоциации с ЕС будет готово к концу сентября

4 сентября 2013, 08:20

КИЕВ, 4 сентября. Процедуры, необходимые для подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, будут выполнены до конца сентября. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на брифинге перед началом заседания Кабинета Министров 4 сентября.

"Правительство рассмотрит позже в этом месяце текст Соглашения. Сейчас завершаются наши внутренние процедуры - согласование в министерствах и ведомствах, и в конце сентября это Соглашение будет рассмотрено и будут сделаны рекомендации президента по его подписанию ", - приводит слова главы МИД ukrinform.ua.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли соглашение готово к 18 сентября, Кожара ответил: "Давайте не устанавливать такие жесткие рамки, потому что соглашение очень большое по объему. Это произойдет в сентябре, в конце. Мы будем по срокам полностью готовы, чтобы наши внутренние процедуры были выполнены".

Напомним, 3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Александером Квасьневским и Пэтом Коксом заявил, что Кабинет Министров Украины на заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.