Posted 6 сентября 2013,, 06:23

Published 6 сентября 2013,, 06:23

Modified 31 марта, 17:26

Updated 31 марта, 17:26

Эксперт: Россия смягчает риторику в отношении Украины

6 сентября 2013, 06:23

КИЕВ, 6 сентября. Последнее интервью Владимира Путина демонстрирует, что российский лидер предпочитает избегать жесткой риторики в отношении Украины. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

По его словам, это показательно на фоне прежних резких заявлений российских чиновников. «Могу обратить внимание, что последнее интервью Владимира Путина сформулировано в мягких интонациях и нет там жесткой риторики, вроде той, что использует, например, Сергей Глазьев. В российском руководстве, наверное, пришли к выводу, что жесткое давление на Украину не только не привело к переориентации страны на Таможенный союз, но, напротив, отдалило Украину от этого интеграционного вектора. Поэтому сейчас в Москве меняют тактику. Она будет более гибкой», - считает Владимир Фесенко.

Напомним, что ранее советник президента РФ Сергей Глазьев заявил о том, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом Москва будет расценивать как нарушение базового российско-украинского договора о дружбе и сотрудничестве.