Posted 9 сентября 2013,, 08:30

Published 9 сентября 2013,, 08:30

Modified 31 марта, 17:24

Updated 31 марта, 17:24

Политолог: Янукович – коллективное зеркало Украины

9 сентября 2013, 08:30

КИЕВ, 9 сентября. Бессмысленно говорить о том, что Виктор Янукович виноват в бедах Украины, поскольку украинский президент – это концентрированное воплощение украинского народа. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, убежденность в том, что в проблемах Украины виноват президент и его окружение - ошибочна. «Между тем, «Янукович» всего лишь концентрированное выражение маленьких «хороших» украинцев. Стая породила Голема, но разве это его вина.Так и здесь — «Янукович» это коллективное зеркало этого народа. Кривое уродливое зеркало кривого уродливого народа. Так стоит ли удивляться, что он правит? Думаю, нет», - убежден эксперт.

«И еще думаю, что он очень гармоничен на своем посту. Виктор Федорович — это доведенная до крайнего предела украинская мечта, где холоп мечтает стать паном. И когда таки превращается в пана, то самоутверждается за счет холопов. А поскольку, помимо всего прочего, украинская мечта не умеет остановиться, то в данном случае она стала жирной, огромной и стремится заполнить собой все пространство», - уверен Юрий Романенко.

Напомним, что ранее советник президента РФ по вопросам развития интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана Сергей Глазьев заявил о том, что ему прежде не доводилось встречать такого количества обмана и самообмана как в высших коридорах власти Украины.