Posted 19 сентября 2013,, 06:52

Published 19 сентября 2013,, 06:52

Modified 31 марта, 17:14

Updated 31 марта, 17:14

Азаров рассказал Януковичу о рисках евроинтеграции

19 сентября 2013, 06:52

КИЕВ, 19 сентября. Президент Украины Виктор Янукович обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым риски от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

"Президента интересовали возможные риски и то, как правительство собирается предупреждать эти риски. Мы эту тему достаточно подробно обсудили", - сообщил Азаров после встречи.

Также, по его словам, обсуждалась тема сотрудничества Украины с Таможенным союзом и РФ. "Наши отношения с Таможенным союзом с Россией, и какие шаги сейчас осуществляются, какие планы у нас для того, чтобы урегулировать те вопросы, которые возникли на этом этапе", - цитирует премьер-министра РБК-Украина.

Напомним, 18 сентября, украинское правительство согласовало текст соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Проект соглашения, включающего всеохватывающую зону свободной торговли с ЕС, состоит из семи разделов и 486 статей, ряд из которых посвящен деятельности медиа, защиты персональных данных, защиты интеллектуальной собственности и т.п. Межведомственное согласование проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было завершено в августе. После одобрения правительством предложение о подписании документа будет передано президенту Украины.