Posted 2 октября 2013,, 16:40

Published 2 октября 2013,, 16:40

Modified 31 марта, 17:02

Updated 31 марта, 17:02

Оппозиционерка: Старцы читают псалмы с проклятиями рода Януковича

2 октября 2013, 16:40

КИЕВ, 2 октября. Оппозиционный народный депутат Александра Кужель утверждает, что старцы при монастыре читают псалом против президента Украины Виктора Януковича, в котором есть пожелание: "Дети его да будут сиротами, и жена его – вдовою" (как сказано в псалме, "за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его").

"Знаете, ко мне приезжали монахини из монастыря. Они сказали страшную вещь, что старцы, которые предупреждали Януковича, чтобы он прекратил… Ведь и для церкви плохо, когда люди озлобляются, нет денег. Они сказали, что они как бы объединились и читают 108 Псалом против Януковича. Виктор Федорович должен понимать последствия. Можно спрятаться от Тимошенко, можно заткнуть оппозицию, но от Бога не спрячешься", - сказала народный депутат на пресс-конференции в Донецке, передает "Остров".

Сама Кужель считает себя очень верующим человеком. "Я молюсь и прошу, чтобы Тимошенко была хотя бы отправлена на лечение, а Украина подписала соглашение об Ассоциации", - сказала она журналистам.

На уточняющий вопрос, считает ли она это возможным, народный депутат ответила: "Если у него предохранители все не сгорели, то это все состоится".