Posted 7 октября 2013,, 13:31

Published 7 октября 2013,, 13:31

Modified 31 марта, 16:58

Updated 31 марта, 16:58

Украина намерена наращивать объемы товарооборота с Белоруссией

7 октября 2013, 13:31

МИНСК, 7 октября. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о желании Украины наращивать объемы товарооборота с Белоруссией.

"Мы хотели бы не только сохранить, но и дальше наращивать объемы товарооборота между нашими странами. Нам необходимо снимать все проблемы, которые возникают из-за несовершенства или, может быть, несоответствия в нашей договорно-правовой базе", - сказал он на встрече с премьером Белоруссии Михаилом Мясниковичем в Минске.

Азаров отметил потенциал для развития двусторонних украинско-белорусских отношений. "В целом я оцениваю уровень наших взаимоотношений как очень хороший. Далеко не со всеми партнерами у нас сложились такие многоплановые двусторонние отношения. У нас есть большие перспективы", - добавил украинский премьер.

Напомним, белорусский премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане заявил, что соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, которое собирается подписать Киев, не повлияет на торгово-экономические отношения Украины с членами Таможенного союза. Главы правительств договорились продолжить разговор 7–8 октября в Минске.