Posted 7 октября 2013,, 17:15

Published 7 октября 2013,, 17:15

Modified 31 марта, 16:58

Updated 31 марта, 16:58

Львовские милиционеры пригрозили задержанному еврею расправой по-гитлеровски

7 октября 2013, 17:15

ЛЬВОВ, 7 октября. Прокуратура Львовской области занимается проверкой дела об избиении работниками городского отдела милиции Дмитрия Флекмана, задержанного 1 октября. Мужчина еврейской национальности жалуется на жестокие пытки во время допроса.

"Около трех часов дня на улице ко мне подошли двое неизвестных мужчин, представились милиционерами, - рассказал Флекман, передает Gazeta.ua. - Тогда выкрутили мне руки, затолкали в автомобиль. Спросил, в чем дело и что от меня хотят. Получил два удара по голове".

По его словам, в городском управлении милиции у него отобрали связку ключей, капли для глаз, два мобильных телефона, золотую банковскую карту, квитанцию о приеме денежных средств на банковский счет и 300 гривен. Он утверждает, что милиционеры не звали понятых и документально не фиксировали изъятие вещей.

"Один из сотрудников милиции спросил у меня, кого из сотрудников милиции или СБУ я знаю. После этого начали бить ногами со словами "ты что, еще не понял, мы тебя закроем. Суши сухари", - продолжил Флекман. - Потом меня отвели в соседний кабинет в конце коридора, где продолжали бить палкой, ногами и железным предметом, похожим на монтировку. Один из сотрудников милиции мне сказал: "Или ты привозишь 10 тысяч долларов, или мы едем к тебе домой и находим там кокаин". Ответил, что ни в чем не виноват и денег им везти не буду". Задержанный также сообщил, что у него требовали назвать пин-код к банковской карте, чтобы снять более 40 тысяч гривен.

"Один из них сказал, что сделает со мной то, что когда-то делал Гитлер. Расстегнул штаны и справил свою нужду на меня. Мне сказали сидеть только на полу, потому что вонючим евреям запрещено садиться на стулья. Вечером пришел, очевидно, их старший. Сказал, что его ребята погорячились и отпустил меня домой", - рассказал Флекман.

Когда его отпустили, он потерял сознание. В больнице ему диагностировали перелом копчика и многочисленные побои.

Между тем в милиции отрицают факт издевательства над задержанным. Говорят, у него нашли наркотики. Не раз вызывали в райотдел, но Флекман игнорировал эти сообщения.