Posted 7 октября 2013,, 17:30

Published 7 октября 2013,, 17:30

Modified 31 марта, 16:58

Updated 31 марта, 16:58

Задорнов: Россия не должна виснуть на Западе, как Кличко на Поветкине

7 октября 2013, 17:30

КИЕВ, 7 октября. Россия должна "выставить защиту" против ввода на Украину натовских ракет ближнего действия. Об этом пишет известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов в своем блоге, сравнив противостояние России с Западом с поединком Александра Поветкина и Владимира Кличко.

При этом, как отметил писатель, Россия не должна "виснуть, как пиджак-Кличко на противнике, а суметь встретить, как это порой очень славно, но, к сожалению, редко, делал Кличко".

По мнению Задорнова, для такого класса боксера как у Владимира Кличко, "несолидно вешаться на противника эдаким пиджаком большого размера, купленным в магазине "Богатырь".

"Поэтому мне лично милее Поветкин", - признался сатирик.

Он также выразил возмущение тем, что между братскими народами подогревают вражду с помощью бокса. "Конечно, я понимаю западных украинцев, их я не виню. Они всегда были предателями. Они всегда лежали под Польшей. А поляки всегда предавали Россию в угоду любым западным интересам. Имею право это говорить, потому что во мне есть польская кровь", - отметил Задорнов.

По его словам, евроинтеграция станет мрачным днем не только для Украины, но и для Запада.

"Это будет самый мрачный день в истории Украины, потому что уже через два года они почувствуют, что с ними происходит. Конечно, чиновники присосутся к закромам западным, а не к российским. Это будет одним из мрачных дней еще и для Запада, потому Украина - это не Латвия с Эстонией и Литвой, и слушаться она не будет. Донецкие пацаны не лягут под евроформат. И Евросоюз не сможет уследить за исполнением своих законов и инструкций. Почему? Да потому что все славяне солнечные! Я сейчас не считаю поляков и западных украинцев, которые уже давно существуют в психологии лунных, хотя сами по роду своему являются солнечными. Их переформатировали. А Украина, Беларусь и Россия - это солнечные люди, они черпают энергию от солнца, а не от луны", - высказал Задорнов свое отношение к европейскому будущему Украины.

Напомним, бой между олимпийским чемпионом-1996 и многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004, чемпионом мира Александром Поветкиным проходил 5 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Кличко победил своего соперника по очкам. Кличко получит за победу в поединке $17 млн.