Posted 14 октября 2013,, 11:21

Published 14 октября 2013,, 11:21

Modified 30 января, 18:35

Updated 30 января, 18:35

Янукович: Украина не собирается порывать с РФ после подписания соглашения с ЕС

14 октября 2013, 11:21

КИЕВ, 14 октября. Украина не собирается разрывать какие-либо международные контакты, в том числе и с Россией, в связи с евроинтеграционным процессом. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович во время встречи с украинскими женщинами-героинями.

"Мы не собираемся рвать никакие связи, ничего не собираемся ломать, но мы будем идти по пути прогресса. Прогресс - это лучшие стандарты, это то, что прошел весь высокоразвитый мир", - заверил Янукович, передает УКРИНФОРМ.

При этом он выразил убеждение, что Россия в будущем будет стремиться к тем же стандартам, что и Украина. При этом глава государства отметил, что в целом в мире барьеры между движением товаров и услуг будут стираться.

"Поэтому эта дискуссия приведет к тому, что из года в год, из десятилетия в десятилетие будут стираться барьеры между движением товаров, финансов, услуг, рабочей силы и т. Я не говорю границы, границы они останутся, но они будут условными", - заявил украинский президент.

Стоит отметить, что, как сообщалось, глава российского государства Владимир Путин заявил, что присоединение Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом может нанести ущерб экономическим отношениям с РФ.