Posted 14 октября 2013,, 15:50

Published 14 октября 2013,, 15:50

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

Медведева попросят вернуть украинские конфеты на российский рынок

14 октября 2013, 15:50

КИЕВ, 14 октября. Министерство сельского хозяйства РФ обещает оказать содействие возвращению кондитерской продукции украинской фирмы "Рошен" (Roshen) на российский рынок. Об этом сообщил глава министерства аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк по итогам обсуждения этого вопроса с главой Минсельхоза РФ Николаем Федоровым.

По его словам, этот вопрос обсуждался на заседании подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса в Москве.

"Мы обсудили вопросы пошлин при экспорте в Россию украинского сахара, карамели, а также возвращения на российский рынок кондитерских изделий компании "Рошен". В частности, мы попросили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обратиться с этим вопросом к премьер-министру Российской Федерации и помочь в его решении", - цитирует Присяжнюка Gazeta.ua.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ продукции Roshen в связи с несоответствующим качеством (в молочном шоколаде производства этого предприятия обнаружен бензопирен).

Роспотребнадзор намерен на этой неделе провести инспекцию украинских предприятий корпорации Roshen и двух украинских лабораторий.