Posted 14 октября 2013,, 16:30

Published 14 октября 2013,, 16:30

Modified 30 января, 18:35

Updated 30 января, 18:35

Тягнибок: Россияне мрут от водки, а не от украинского сыра

14 октября 2013, 16:30

КИЕВ, 14 октября. Украинцы всегда были европейской нацией. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок на марше по случаю 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.

По его словам, Кремль начал вести торговые войны (мясные, молочные, шоколадные, сырные, трубные) против Украины, которая выбрала не Таможенный союз, а ЕС.

При этом, как передает Цензор.НЕТ, Тягнибок отметил, что "никто еще в России не отравился от украинского сыра или от украинского молока или мяса".

По мнению лидера украинских националистов, половина населения России умирает от водки. "Там у вас в России травятся и умирают полнаселения из-за русской водки, которую вы делаете там же в России. И не нужно бороться против Украинского государства. Это наша земля, забудьте, что вы как империя будете тут господствовать», - сказал Тягнибок.

Напомним, в прошлом году Россельхознадзор ограничил поставки в Российскую Федерацию восьми украинских предприятий, среди которых были "Молис", "Бель Шостка Украина", "Данон Днепр", "Белоцерковский молочный комбинат" и другие. В октябре 2013 года Россельхознадзор разрешил поставки в Россию молочной продукции украинского производства. "Производственному объединению "Молис" на российский рынок.