Posted 24 октября 2013,, 10:04

Published 24 октября 2013,, 10:04

Modified 31 марта, 16:40

Updated 31 марта, 16:40

Политолог: Украинская политика – это сюрреалистическое безумие

24 октября 2013, 10:04

КИЕВ, 24 октября. Украинскую политику крайне сложно обсуждать с точки зрения здравого смысла, потому что вся она представляет собой «сюрреалистичное безумие, завернутое в абсурд, перевязанный цирковой лентой». Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, мотивации главных действующих политических лиц лишены четкого стратегического логически выверенного курса. Он отмечает, что «Батькивщина» все время говорит о евроинтеграции, которую продвигает их политический оппонент. При этом члены «Батькивщины» отказываются поддержать своего оппонента в том, чтобы освободить их лидера, «которого их оппонент не очень хочет освобождать, да и сами они - положа руку на сердце - не очень-то спешат ее освобождать», - отмечает эксперт.

Эксперт отмечает, что члены Партии регионов, лидер которой тянет страну в Европу, не понимают зачем им в Европу, и они борются за евровыбор, втайне надеясь, что он потерпит крах. «Потому что они ничего не хотят менять и хотят все оставить как есть, не понимая, что все «как есть» — уже не есть», - подчеркивает политолог.

«Делез и Бодрийяр скрипят зубами на том свете, что они не родились на Украине. Ибо на таком фантастическом человеческом материале можно родить что-то гениальное в психологии, в философии, в любой социальной науке вообще. Это не страна, а полигон, где самое фантастическое, самое непредсказуемое обязательно произойдет. Неизбежно, неотвратимо, всенепременно. Жаль, если такое буйство человеческой натуры, красок жизни, метаний просто рухнет в пучину раздора и они перебьют друг дружку в той лютой взаимной любви, которая расцветает здесь из столетия в столетие, круг за кругом, по которому мы ходим, как ослик, качающий воду из глобального колодца человеческой глупости», - резюмировал Юрий Романенко.

Напомним, что на этой неделе власти могут все-таки разрешить Юлии Тимошенко лечение за границей.