Posted 7 ноября 2013,, 19:53

Published 7 ноября 2013,, 19:53

Modified 31 марта, 16:28

Updated 31 марта, 16:28

ЕС дал Украине шесть дней на решение судьбы Тимошенко

7 ноября 2013, 19:53

КИЕВ, 7 ноября. Миссия наблюдателей Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса дала Украине шесть дней на то, чтобы принять пакет законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации, включая закон о лечении Юлии Тимошенко.

«Консультации продолжаются для наработки единых законопроектов по евроинтеграции. Миссия Кокса-Квасьневского установила нам четкие временные рамки. Это вторник-среда следующей недели», - сообщил заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулински, которого цитирует «Украинская правда».

Как сообщалось, заседание Верховной рады Украины, на котором должны были обсуждаться четыре законопроекта, предусматривающие освобождение Юлии Тимошенко, так и не состоялось в четверг и перенесено на пятницу.

Напомним, что по мнению многих политиков и экспертов на Украине, страх перед Тимошенко, которая может стать эффективным инструментом давления на Януковича в руках ЕС, у президента Украины столь велик, что он готов пожертвовать геополитическим выбором.