Posted 8 ноября 2013,, 10:00

Published 8 ноября 2013,, 10:00

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

Партия Кличко бойкотирует голосование в Верховной раде

8 ноября 2013, 10:00

КИЕВ, 8 ноября. Фракция УДАР не будет участвовать в голосованиях, пока в повестке дня пленарных заседаний Верховной рады не появятся евроинтеграционные законопроекты. Об этом заявила народный депутат от фракции Ирина Геращенко.

Как передает УНИАН, она назвала недопустимым то, что члены Кабмина не пришли в ВР на Час вопросов к правительству.

При этом Геращенко подчеркнула, что УДАР выступает против избирательности назначения выборов, и напомнила о ряде населенных пунктов, где нет мэров и где нужно было бы назначить выборы.

В свою очередь народные депутаты от “Батькивщины” заявили, что сегодня не будут поддерживать голосование о назначении внеочередных местных выборов.

Аналогичную позицию выразили представители Компартии Украины.

Таким образом, депутаты не смогли проголосовать за одно из постановлений о назначении местных выборов. В ответ на это первый заместитель председателя ВР Игорь Калетник заявил, что в таком случае не видит смысла ставить соответствующие проекты постановлений на голосование.

Напомним, 7 ноября миссия наблюдателей Европарламента дала Украине шесть дней на то, чтобы принять пакет законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации, включая закон о лечении Юлии Тимошенко.