Posted 8 ноября 2013,, 14:10

Published 8 ноября 2013,, 14:10

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

Кокс и Квасьневский добрались до Тимошенко

8 ноября 2013, 14:10

КИЕВ, 8 ноября. Кортеж руководителей мониторинговой миссии Европарламента на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский прибыл в центральную клиническую больницу "Укрзализницы" в Харькове для проведения встречи с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

По традиции около 50 сторонников Тимошенко, собравшиеся у проходной учреждения, встретили Кокса и Квасневского возгласами “Юле — волю!”.

Ранее в больницу, как передает УНИАН, прибыли руководители прокуратуры Харьковской области, управления ГПтСУ в Харьковской области и начальник Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание Тимошенко.

Накануне Пэт Кокс и Александр Квасьневский встретились с президентом Украины Виктором Януковичем и главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым. По информации украинских СМИ, итоги встречи убивают всякую надежду на выполнение условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Напомним, 7 ноября миссия наблюдателей Европарламента дала Украине шесть дней на то, чтобы принять пакет законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации, включая закон о лечении Юлии Тимошенко.