Posted 9 ноября 2013,, 09:55

Published 9 ноября 2013,, 09:55

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

Тимошенко готова принять любое предложение Кокса и Квасьневского ради будущего Украины

9 ноября 2013, 09:55

КИЕВ, 9 ноября. Юлия Тимошенко заявила, что примет любое предложение со стороны руководителейт мониторинговой миссии Европарламента на Украине Пэта Кокса и Александра Квасьневского, "каким бы тяжелым оно ни было", ради подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября. Об этом Тимошенко сообщает в письме Конгрессу украинцев Канады.

"Я полностью осознаю свою ответственность и хочу, чтобы меня услышали все, кто еще не слышал: будущее Украины неизмеримо важнее любые амбиции и политическую возню. История никогда не простит срыва подписания соглашения об ассоциации тем, кто должен был сделать для этого все возможное и даже невозможное. Мы уже через три недели можем получить билет в будущее, о котором мечтали и за которое боролись поколения украинцев, или будем ждать его еще три века", - цитирует экс-премьера Украины "Украинская правда".

При этом Тимошенко подчеркнула, что никогда не ставила и не будет ставить перед миссией президентов Кокса-Квасневского никаких условий или требований относительно своей судьбы.

Как сообщалось, 7 ноября Пэт Кокс и Александр Квасьневский встретились с президентом Украины Виктором Януковичем и главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым. По информации украинских СМИ, итоги встречи убивают всякую надежду на выполнение условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Напомним, 7 ноября миссия наблюдателей Европарламента дала Украине шесть дней на то, чтобы принять пакет законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации, включая закон о лечении Юлии Тимошенко.