Posted 21 ноября 2013,, 13:50

Published 21 ноября 2013,, 13:50

Modified 30 января, 19:14

Updated 30 января, 19:14

Тимошенко продолжают считать самой влиятельной женщиной Украины

21 ноября 2013, 13:50

КИЕВ, 21 ноября. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по-прежнему занимает верхнюю строчку в сотне самых влиятельных женщин страны. Такие данные представил журнал "Фокус", опубликовавший восьмой по счету рейтинг.

Как отметили в редакции, несмотря на двухгодичное заключение, влияние Тимошенко лишь усилилось.

По сравнению с прошлым годом первая десятка рейтинга существенно не изменилась. Прорывом года, по мнению журнала, можно назвать сразу двух участниц рейтинга - Татьяну Галенко (№21) и Анну Безлюдную (№11). Позиция Галенко в рейтинге объясняется успехом компании МАКО, которую контролирует сын Януковича, получившей прибыль в 197 млн грн.

Как отмечает Корреспондент.net, участниц рейтинга оценивали наиболее влиятельные мужчины страны, которым необходимо было выбрать 100 самых влиятельных в политике, бизнесе, науке, спорте, шоу-бизнесе и медиасреде. Эксперты оценивали женщин по пяти критериям: возможность влиять на государственные решения, бизнес-влияние, влияние на общественное мнение, личная известность и родственные связи.

Отметим, что от судьбы Юлии Тимошенко зависит подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 21 ноября Верховная рада не поддержала ни один из внесенных в повестку дня законопроектов, позволяющих направить на лечение за границу экс-премьера Украины.