Posted 21 ноября 2013,, 14:00

Published 21 ноября 2013,, 14:00

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

Янукович не обещает освободить Тимошенко

21 ноября 2013, 14:00

КИЕВ, 21 ноября. Решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко невозможно, пока на Украине не будет принят соответствующий закон. Об этом заявил украинский президент Виктор Янукович, находящийся с визитом в Вене.

Отвечая на вопрос австрийских журналистов, когда Украина собирается выполнить условие европейской стороны и освободить экс-премьера, он ответил: «В любом случае, решение вопроса Тимошенко возможно только в плоскости существующих в Украине законов».

Как сообщалось, 21 ноября Верховная рада не поддержала ни один из внесенных в повестку дня законопроектов, позволяющих направить на лечение за границей экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Между тем это главное условие подписания соглашения об Ассоциации Украины с Евросоюзом.

В то же время один из евроинтеграционных законов “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства по вопросам проведения выборов” — украинские депутаты приняли в четверг 365-ю голосами. Также Верховная рада должна рассмотреть в четверг проект законов о прокуратуре.