Posted 21 ноября 2013,, 16:59

Published 21 ноября 2013,, 16:59

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

Квасьневский: Украина не будет подписывать соглашение с ЕС

21 ноября 2013, 16:59

КИЕВ, 21 ноября. Соглашение между Украиной и Евросоюзом не будет подписано, миссия завершена. Об этом заявил член мониторинговой комиссии Европарламента Александр Квасьневский.

Как передает TVN24, комментируя решение правительства Азарова о приостановлении подготовки к подписанию ассоциации, он заявил, что это решение возникло в согласии с Россией.

"Это, собственно, просьба о перерыве в договоренностях для упорядочения экономических дел в Украине", - пояснил Квасьневский.

"На следующей неделе представим отчет Европарламента. Миссия заканчивается. Жаль, что заканчивается без такого финала как подписание соглашения", - выразил сожаление экс-президент, добавив, что это решение украинского правительства, а не Европы.

Ранее сообщалось, что правительство Украины приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена "в интересах национальной безопасности" Украины. Власти мотивировали принятие такого решения необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.