Posted 22 ноября 2013,, 08:41

Published 22 ноября 2013,, 08:41

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

Азаров объяснит в Раде решение по сворачиванию евроинтеграции

22 ноября 2013, 08:41

КИЕВ, 22 ноября. Заседание Верховной рады началось с опозданием на 10 минут. Оппозиция встретила премьер-министра Украины Николая Азарова, который пришел в сессионный зал, возгласами "Ганьба!" ("Позор").

Как передает УНИАН, ряд депутатов от фракции “Батькивщина” подошли к ложе правительства и стали расстилать флаги ЕС на рабочих местах Азарова, первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и вице-премьера Юрия Бойко. Однако члены правительства страны сняли эти флаги.

В свою очередь депутаты от фракции Партии регионов встали в ряд возле правительственной ложи, чтобы не пропустить оппозицию к ней.

Премьер-министр Украины Николай Азаров начал выступление с объяснения причин приостановки подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС. Депутаты от оппозиции начали криками заглушать его выступление. В ответ Азаров сказал, чтобы они послушали, потому что "поорать всегда успеют".

Как сообщалось, 22 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена "в интересах национальной безопасности Украины. Кабмин Украины мотивировал принятие такого решения необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.