Posted 24 ноября 2013,, 22:35

Published 24 ноября 2013,, 22:35

Modified 30 января, 19:16

Updated 30 января, 19:16

Киевский Майдан отбил две атаки спецназа

24 ноября 2013, 22:35

КИЕВ, 25 ноября. На Европейской площади митингующие, выступающие за евроинтеграцию Украины, отбили две атаки спецподразделения МВД «Беркут».

Об этом, со ссылкой на соцсети и Twitter заблокированной хакерами "Украинской правды", сообщает украиноязычная служба "Радио "Свобода".

Активисты оттеснили беркутовцев в сторону гостиницы «Днепр». "Первую волну мы отбили! Держать периметр!! Родные с Майдана, давайте сюда", - написала депутат Верховной рады Украины Леся Оробец в своем Twitter.

В воздухе разбрызгивают перечную смесь, у силовиков летят бутылки. Как сообщалось ранее, на Крещатике погас свет, а «Беркут» в это время окружил присутствующих и начал оттеснять с улицы в автозаки.

По некоторым сообщениям, правоохранители снова применили слезоточивый газ.

"Активисты Евромайдана перекрыли автомобильное движение, заблокировав перекресток Крещатика и Институтской, после этого на Крещатике выключили свет, а сотни силовиков в масках оттеснили митингующих с перекрестка. Люди кричали "Позор!" и бросали в милицию бутылками. Тогда правоохранители отправились в сторону Европейской площади и когда хотели зачистить палаточный городок, произошла стычка", - сообщил Twitter "Украинской правды".

Видео штурма доступно здесь.