Posted 25 ноября 2013,, 09:05

Published 25 ноября 2013,, 09:05

Modified 30 января, 19:17

Updated 30 января, 19:17

Писатель: Ющенко угощал медом европолитиков в Литве

25 ноября 2013, 09:05

КИЕВ, 25 ноября. В то время, когда на Украине проходили массовые акции протеста, экс-президент страны Виктор Ющенко в Литве, где в четверг начнется саммит "Восточного партнерства", раздавал мед. Об этом сообщил украинский писатель Андрей Курков.

"В гостинице Кемпински в ресторане "Телеграфас" после длинной речи, повторяющей смысл речи во Франции, В.А.Ющенко подарил всем сидевшим за его круглым столом по банке меда, выдав его за свой собственный. Может, это и его мед! Господь и пчелы с ним. Я не против, чтобы его употреблял Ландсбергис, сидевший по левую руку от него. Но мед мертвых пчел не может быть главным результатом деятельности политика, выдававшего себя за президента большой европейской страны. Кто любит его искренне, извините и меня, и его, и мертвых пчел", - написал Курков на своей странице в Facebook.

Ющенко, напомним, призывает Евросоюз помочь Киеву избежать "империалистического кошмара", в котором, по его убеждению, окажется Украина, отказавшись от евроинтеграции в пользу сотрудничества с Таможенным союзом.