Posted 25 ноября 2013,, 12:00

Published 25 ноября 2013,, 12:00

Modified 31 марта, 16:12

Updated 31 марта, 16:12

Студенты Ивано-Франковска сбежали с лекций на "евромайдан"

25 ноября 2013, 12:00

ИВАНО-ФРАНКОВСК, 25 ноября. Более тысячи студентов Ивано-Франковска вышли на акцию в поддержку евроинтеграции Украины. Организаторы местного "евромайдана" ожидают до 10 тысяч участников.

Как передает Корреспондент.net, митинг начали учащиеся Прикарпатского национального университета имени Стефаника, Ивано-Франковский институт менеджмента ТНЭУ. Преподаватели не возражали против их гражданской позиции, но их отсутствие на парах все же им выставили.

Студенты собрались у здания Ивано-Франковского национального медицинского университета, призывая выйти сверстников и поддержать начинание. Однако к ним вышли только единицы, так как преподаватели выступили против.

Далее активисты намерены выйти на Вечевую площадь города.

Акции против отказа от подписания соглашения с ЕС начались в различных городах Украины в пятницу.

21 ноября Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами — членами.

Украина и Европейский союз планировали подписать Соглашение об ассоциации 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.