Posted 25 ноября 2013,, 14:45

Published 25 ноября 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 16:12

Updated 31 марта, 16:12

В Раду внесен законопроект о недоверии правительству Украины

25 ноября 2013, 14:45

КИЕВ, 25 ноября. Украинская оппозиция внесла в Верховную раду проект постановления "Об ответственности Кабинета министров Украины" в связи с принятием им решения о приостановлении подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".

Проектом постановления предусматривается принятие Верховной радой резолюции о недоверии Кабинету министров Украины "в связи с предательством правительством национальных интересов государства".

В документе за подписями председателя Политсовета и фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, председателя фракции УДАР Виталия Кличко и ВО "Свобода" Олега Тягнибока, отмечается, что закон "Об основах внутренней и внешней политики" установил приоритетность интеграции Украины в Европейский союз для внутреннего и внешнего развития государства.

Как сообщалось, 21 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.