Posted 26 ноября 2013,, 07:15

Published 26 ноября 2013,, 07:15

Modified 31 марта, 16:12

Updated 31 марта, 16:12

Спикер Верховной рады: Вопрос о вступлении Украины в ТС не стоит

26 ноября 2013, 07:15
Украина не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз, заявил председатель Верховной рады Владимир Рыбак. По его словам, Украина сделает все, чтобы приблизиться к европейским стандартам и оказаться в "европейской семье". При этом председатель ВР заверил, что на сегодня Украина “домашнее задание перед ЕС выполнила”.

КИЕВ, 26 ноября. Украина не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Рыбак.

«Вопрос Таможенного союза, вступления в Таможенный союз Украина на сегодняшний день не рассматривает”, - цитирует спикера ВР УНИАН.

По его словам, Украина сделает все, чтобы приблизиться к европейским стандартам и оказаться в "европейской семье".

При этом председатель ВР заверил, что на сегодня Украина “домашнее задание перед ЕС выполнила”.

Рыбак также заявил, что украинский парламент, который многие критикуют, "за год принял все законы, которые были на полках Верховной рады 10 лет".

Накануне портал LB.ua сообщал, что правительство Украины еще 13 ноября решило ускорить присоединение к Таможенному союзу. В соответствии с распоряжением Кабмина, Министерство экономического развития и торговли Украины поручило Торгово-промышленной палате до 5 декабря разработать комплекс мероприятий относительно сотрудничества с Россией. В первую очередь, это касается ускорения гармонизации правил таможенного оформления товаров, порядка определения страны их происхождения и т.д.

Напомним, 21 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.