Posted 2 декабря 2013,, 12:03

Published 2 декабря 2013,, 12:03

Modified 31 марта, 16:06

Updated 31 марта, 16:06

От Януковича-младшего сбежала вся пресс-служба

2 декабря 2013, 12:03

КИЕВ, 2 декабря. Ольга Ивахно и Александр Щербаков, работавшие в пресс-службе сына президента Украины Виктора Януковича-младшего, отказались от выполнения своих обязанностей. Об этом Ольга Ивахно написала на своей странице в Facebook.

«Мы считаем, что оправданий действиям власти по отношению к студентам на Майдане быть не может. Заявления о том, что это были «провокации» или «подставы» - лишены любого смысла. Вы до сих пор не услышали имена «реальных» виновников, потому что совершенно очевидно, на ком лежит ответственность. Зато, было принято решение сбрасывать вину на детей, которые якобы первыми напали на "Беркут"», - говорится в сообщении.

По словам Ивахно, сын президента Украины выразил сожаление, что во время разгона «евромайдана» пострадали люди. При этом он возложил всю вину за произошедшее на провокаторов. «Но спустя 20-30 минут после публикации (примерно в 1:30 утра), критика разгона была удалена и, позже, вместо нее, появилась совершенно другая точка зрения в стиле "чечетовщины". Это радикально отличается от всего, что лично мы делали на протяжении последних двух лет и мы не хотим, и не можем в этом участвовать», - пишет она. В сообщении также говорится, что единственная возможность изменить существующий на сегодня сценарий - выйти на «евромайдан» и заявить о своей позиции открыто.

Напомним, многотысячный митинг противников политики действующей власти Украины, которая приостановила ассоциацию с ЕС, проходивший в воскресенье в центре Киева, перерос в беспорядки в разных местах центра города. Происходили попытки штурма администрации президента, столкновения, сообщалось о десятках пострадавших со стороны и правоохранителей, и митингующих. Митингующие расположились в мэрии Киева. Лидеры оппозиции заявили, что митинги теперь переросли в революцию.