Posted 3 декабря 2013,, 16:27

Published 3 декабря 2013,, 16:27

Modified 31 марта, 16:04

Updated 31 марта, 16:04

Оппозиционеры раскритиковали Януковича за визит в Китай

3 декабря 2013, 16:27

КИЕВ, 3 декабря. Оппозиционные партии подвергли критике президента Украины Виктора Януковича за то, что он не отменил визит в Китай в разгар внутриполитического кризиса в стране.

Как заявил на брифинге лидер парламентской фракции оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк, "сейчас нет Китая - решается судьба страны, президент обязан остаться на Украине". По словам Яценюка, оппозиция призвала Януковича "немедленно отменить визит в Китай".

"Мы также призываем Януковича подписать указ об отставке правительства и открыть уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Захарченко и других лиц, допустивших силовой сценарий", - приводит слова политика РИА "Новости-Украина".

Президент Украины Виктор Янукович отправился 3 декабря с запланированным ранее визитом в Китай. В этот же день в украинском парламенте обсуждался вопрос о недоверии правительству. Парламент отказался вынести вотум недоверия кабинету министров. За соответствующую резолюцию, предложенную оппозицией, проголосовали лишь 186 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Добавим, что после поездки в Китай Янукович посетит Россию.