Posted 4 декабря 2013,, 07:00

Published 4 декабря 2013,, 07:00

Modified 31 марта, 16:04

Updated 31 марта, 16:04

Джигурда выступил на Евромайдане с одой Украине

4 декабря 2013, 07:00

КИЕВ, 4 декабря. Российский шоумен Никита Джигурда выступил на Евромайдане в Киеве. Он прочитал на украинском языке стихи собственного сочинения и спел гимн Украины.

Джигурда, который весьма удивил своим появлением сторонников евроинтеграции, также провозглашал со сцены лозунги «Украина – это Европа» и «Слава Украине», передает ТСН.

На появление российского шоумена мгновенно отреагировали пользователи социальных сетей. «Джигурда на сцене Майдана читает стихи. Теперь я за революцию спокоен», – написал один из зрителей в Twitter. Сам артист в своем микроблоге также поделился впечатлениями от Евромайдана: «На Майдане не сброд / не алкаши / На Майдане народ / волю Бога вершит», «Здравствуй КИЕВСКАЯ РУСЬ/ Я ТЕБЕ еще приснюсь...».

Напомним, что ранее Никита Джигурда, который родился в Киеве, написал «Оду Украине».

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, когда правительство заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. 29 ноября в Вильнюсе церемония подписания соглашений со странами "Восточного партнерства" завершилась без подписания Украиной соглашения с ЕС. Протестующие продолжили массовые акции.

1 декабря в столкновениях в украинской столице пострадали около 150-200 человек. 2 декабря участники Евромайдана заблокировали здания Кабмина и Нацбанка Украины. Участники митингов добиваются отставки президента и правительства, а также досрочных выборов главы государства и парламента.