Posted 5 декабря 2013,, 14:00

Published 5 декабря 2013,, 14:00

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

На Евромайдане выступит американская невеста Кличко

5 декабря 2013, 14:00

КИЕВ, 5 декабря. Чемпион мира по боксу Владимир Кличко этой ночью пожаловал на Евромайдан в Киеве. Он сообщил, что вскоре к участию в протестных акциях присоединится и его американская невеста.

Как передает ТСН, актриса, певица и модель Хайден Панеттьери планирует быть в Киеве уже на этой неделе. "Хайден будет в пятницу здесь. Она собственную инициативу проявила. Сказала, что поддерживает это демократическое мирное движение. Приедет в Украину и продемонстрирует", - пообещал Владимир.

По его словам, невеста выскажет свое мнение со сцены Евромайдан. "Я уверен, что она скажет пару слов по-украински. И кто знает, может, даже споет - она замечательная певица, кстати", - сказал украинский чемпион.

Также он напомнил, что уже выступал на Евромайдане неделю назад, на Европейской площади. После этого, рассказал Кличко-младший, он был на встрече в Нью-Йорке с мэром этого города Майклом Блумбергом, на которой также обсуждал ситуацию на Украине.

Кличко также подчеркнул недопустимость кровопролития, подобного совершенного "Беркутом" 30 ноября. "Это против прав человека. Я этим разочарован", - отметил боксер.

Напомним, что в центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек. Среди них 220 правоохранителей. Подробнее о Евромайдане здесь.