Posted 6 декабря 2013,, 05:23

Published 6 декабря 2013,, 05:23

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Оппозиционеры покидают баррикады в центре Киева

6 декабря 2013, 05:23

КИЕВ, 6 декабря. Украинские оппозиционеры, не дождавшись разгона милицией митинга на Майдане Незалежности в Киеве, покинули баррикады, возведенные за ночь.

В данный момент там продолжает дежурить несколько человек. Часть баррикад, блокировавших проход по тротуару, разобрана. Ранее проход по Институтской улице был полностью блокирован оппозиционерами.

Разгон митингующих спецназом "Беркут" ожидался в 5.30 (7.30 мск) — один из организаторов акции на Майдане Незалежности объявил со сцены, что бойцы "Беркута" сообщили ему о готовящемся разгоне. Он оговорился, что это может быть и дезинформацией, направленной на то, чтобы создать панику среди протестующих, но призвал не поддаваться на возможные провокации и сохранять спокойствие, передает РИА «Новости».

Напомним, в центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек. Подробнее о Евромайдане здесь.