Posted 6 декабря 2013,, 07:03

Published 6 декабря 2013,, 07:03

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Внутренние войска Украины перекрыли подход к администрации президента

6 декабря 2013, 07:03

КИЕВ, 6 декабря. Часть колонны протестующих, продолжавшая движение в сторону администрации президента Украины по Лютеранской улице Киева, остановилась на пересечении с Банковой улицей.

Вход на нее преграждают солдаты внутренних войск со щитами. Один из организаторов шествия, представившийся депутатом от партии "Батькивщина", обратился к протестующим и призвал не предпринимать никаких действий в отношении правоохранителей. "Это не "Беркут", это внутренние войска, это такие же люди, как и мы", — сказал он.

Протестующие блокируют проход на Банковскую улицу, из звуковой аппаратуры, установленной на "Газели", следовавшей перед колонной протестующих, звучит гимн Украины. Люди скандируют "Милиция с народом", передает РИА «Новости».

В центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек. Подробнее о Евромайдане здесь.