Posted 6 декабря 2013,, 08:05

Published 6 декабря 2013,, 08:05

Modified 31 марта, 16:01

Updated 31 марта, 16:01

В центре Киева задержали вооруженных мужчин

6 декабря 2013, 08:05

КИЕВ, 6 декабря. Члены отряда самообороны Евромайдана утром 6 декабря задержали на площади Независимости двух молодых людей, у которых нашли пистолеты, списки расходов митингующих и пропуски в штаб Евромайдана.

"У баррикад на Майдане какие-то неизвестные двое мужчин хотели зайти на площадь. Начался конфликт. Видимо, что-то привлекло внимание в их поведении. Охрана периметра мужчин скрутила и нашла у них оружие — два пистолета. Мужчин отвели в сторону Дома профсоюзов", — сообщает агентство «Лига.net».

Позже на территорию площади Независимости пригласили сотрудников милиции, им передали задержанных. Митингующие подозревают, что задержанные были провокаторами.

В центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек. Подробнее о Евромайдане здесь.