Posted 10 декабря 2013,, 14:11

Published 10 декабря 2013,, 14:11

Modified 30 января, 19:33

Updated 30 января, 19:33

Экс-президент Украины: Киев может подписать соглашение с ЕС уже весной

10 декабря 2013, 14:11

КИЕВ, 10 декабря. Экс-президент Украины Леонид Кравчук после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем на заседании "круглого стола" заявил, что Киев может подписать соглашение об ассоциации с ЕС уже весной.

По его словам, украинская комиссия выехала, либо в ближайшее время выезжает в Брюссель для решения экономических вопросов по ассоциации Украины с ЕС. "Есть договоренность с Евросоюзом, что будут сделаны такие шаги, которые позволят Украине подписать соглашение, не потеряв своих экономических интересов и не потеряв возможностей развиваться. Сказано так, я повторяю, чтобы это было передано точно. Если со стороны Евросоюза, в частности Еврокомиссии, будут выполнены те намерения и обещания, что комиссия (односторонняя) приступит к работе безотлагательно, и они успеют до марта месяца, то в марте соглашение будет подписано", — приводит слова бывшего президента РИА "Новости".

Между тем, по информации "Интерфакс-Украина", в Европейской комиссии заявили, что там на данный момент нет информации о завтрашнем визите украинской делегации для диалога с ЕС в отношении Соглашения об ассоциации.