Posted 11 декабря 2013,, 10:40

Published 11 декабря 2013,, 10:40

Modified 31 марта, 15:57

Updated 31 марта, 15:57

Азаров: О вступлении Украины в ТС даже речи не идет

11 декабря 2013, 10:40

КИЕВ, 11 декабря. О вступлении Украины в Таможенный союз даже речь сегодня не идет. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров членам украинского правительства.

По его словам, как передает ZN.UA, в ходе заседания российско-украинской межгоскомиссии 18 декабря (по другим данным, 17 декабря) в Москве никаких документов в этом плане подписывать не будут.

"Никаких разговоров о Таможенном союзе нет, никаких документов правительство не готовит. Хочу предупредить возникновение каких-либо провокаций в этом плане", - подчеркнул Азаров.

Напомним, что 6 декабря президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович в Сочи обсуждали вопросы отношений между странами и детали подготовки к заседанию российско-украинской межгосударственной комиссии. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что президенты в ходе встречи не обсуждали присоединение Украины к Таможенному союзу, как об этом ранее сообщил со ссылкой на свои источники британский журналист.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что уже готова "дорожная карта" восстановления сотрудничества между Украиной и Россией.