Posted 12 декабря 2013,, 14:45

Published 12 декабря 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 15:55

Updated 31 марта, 15:55

На Антимайдане поймали провокатора, за $100 сыгравшего роль пьяницы

12 декабря 2013, 14:45

КИЕВ, 12 декабря. Митинг сторонников Партии регионов в поддержку курса президента Украины Виктора Януковича завершился. Участники Антимайдана соберутся снова в Мариинском парке в Киеве в пятницу, сообщил глава «Общевоинского союза Украины» Олег Калашников.

По информации портала «Главком», со слов оппозиционных депутатов, в Мариинском парке собрались преимущественно «титушки» (спортсмены-провокаторы).

Между тем, как сообщается на сайте ПР, в палаточном городке сторонников Партии регионов в парке у здания Верховной рады были задержаны активисты Евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга.

При осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны Евромайдана.

Мужчина признался в том, что выполняет «…халтурку по просьбе евромайдана», которая, по его словам, заключалась в том, чтобы при появлении на митинге ПР съемочных групп центральных телеканалов изображать из себя «выпившего сторонника Партии регионов, который находится на акции за 200 гривен».

«На евромайдане мне предложили заработать 800 гривен (около $100). Моя задача заключалась в том, чтобы на камеры ведущих телеканалов страны – «Интер», «1+1», «5 канал», «24» - говорить о том, что я здесь (на митинге ПР - прим. ред.) нахожусь за деньги. Со мной была группа поддержки. Их лиц я не знаю, но меня заверили, что они здесь присутствуют», - рассказал Геннадий.

Для того, чтобы «нетрезвое» состояние провокаторов выглядело максимально правдоподобно, по его признанию, на Евромайдане их предварительно снабжали алкоголем.

Напомним, с 3 декабря в Мариинском парке в Киеве, на площади возле Верховной рады Партия регионов проводит акцию протеста в поддержку действующей власти. Каждый день там собирается несколько сотен человек. Сегодня, 12 декабря в митинге приняли участие несколько тысяч сторонников правящей партии Украины.