Posted 13 декабря 2013,, 12:47

Published 13 декабря 2013,, 12:47

Modified 31 марта, 15:54

Updated 31 марта, 15:54

Янукович готовит серию отставок в правительстве

13 декабря 2013, 12:47
Президент Украины Виктор Янукович заявил о возможных отставках правительственных чиновников, занимавшихся подготовкой проекта соглашения об ассоциации с ЕС. "Эти люди будут точно отстранены от подготовки документа, а может быть, даже и уволены", — сказал он в ходе "круглого стола" о выходе из политического кризиса.

КИЕВ, 13 декабря. Президент Украины Виктор Янукович заявил о возможных отставках правительственных чиновников, занимавшихся подготовкой проекта соглашения об ассоциации с ЕС.

"Эти люди будут точно отстранены от подготовки документа, а может быть, даже и уволены", — сказал он в ходе "круглого стола" о выходе из политического кризиса.

По словам Януковича, он понимает, почему результаты саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе вызвали так много критики общества, настроенного на европейскую интеграцию. Янукович вновь подчеркнул, что Украина не отказывалась и не намерена отказываться от европейской интеграции. «Мы шли и будем идти путем реформ и европейской интеграции», - приводит его слова УНИАН.

Как известно, 21 ноября Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось подписать 29 ноября на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства". 29 ноября президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации.

С 22 ноября в центре Киева продолжаются акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны.