Posted 16 декабря 2013,, 08:00

Published 16 декабря 2013,, 08:00

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

В Киеве избили журналиста, выступившего на Антимайдане

16 декабря 2013, 08:00

КИЕВ, 16 декабря. В Киеве избит журналист телеканала «Интер» Юрий Кот. На него напали после того, как он выступил ведущим на митинге, организованном правящей Партией регионов.

По информации "Сегодня", нападение на Юрия Кота было совершено вечером в воскресенье, 15 декабря, возле его дома. К нему подошел некий мужчина и попросил закурить. Затем он несколько раз ударил журналиста, посоветовав ему «езжать к своим донецким».

"Сломали ему нос и в нецензурной форме, как Вы понимаете, отправляли к "своим донецким друзьям"...", - написала на своей странице в Facebook Снежана Егорова.

По словам блогера Max Ardelyan, у Юрия Кота сломан нос, ушиблены ребра и спина, а также сильно побиты ноги и корпус. "Завтра судмедэкспертиза... Юрий Кот отказался от госпитализации, заставил транспортировать его домой-охранять жену и деток. И еще он просил не разжигать тут вражду и не сеять ненависть. Он против этого..", - пишет Max Ardelyan.

Напомним, с 3 декабря в Мариинском парке в Киеве, на площади возле Верховной рады Партия регионов проводит бессрочную акцию протеста в поддержку действующей власти Украины. В Крыму поддержали эту акцию, получившую название Антимайдан.