Posted 16 декабря 2013,, 09:15

Published 16 декабря 2013,, 09:15

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

На Евромайдане Маккейна назвали экс-кандидатом в президенты Украины

16 декабря 2013, 09:15

КИЕВ, 16 декабря. В ходе акций протеста против решения украинских властей о приостановке процесса евроинтеграции страны выступающие допускали довольно забавные оговорки, придающие их высказываниям двоякий политический смысл.

Так, по словам присутствовавшего на пикетировании здания Службы безопасности Украины в Киеве украинского политолога Алексея Блюминова, председатель правления Гражданского объединения "Новый Киев", глава Социально-христианской партии
Зорян Шкиряк заявил на митинге следующее: "Нас підтримує світ. Сьогодні на Майдані виступав сенатор Маккейн. Це колишний кандидат в президенти України від Республі...вибачаюсь, Америки… (Нас поддерживает мир. Сегодня на Майдане выступал сенатор Маккейн. Это бывший кандидат в президенты Украины от Республи… извиняюсь, Америки)".

Комично прозвучало и выступление представителя неканонической Украинской православной церкви киевского патриархата. По информации портала 0642.ua, представитель УПЦ КП оговорился «по Фрейду», заявив, что украинцы выбрали «еврейскую интеграцию». Потом он долго оправдывался за свою оговорку, отмечает издание.

Напомним, что с 21 ноября, после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, в центре Киева продолжаются акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны.