Posted 16 декабря 2013,, 11:25

Published 16 декабря 2013,, 11:25

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

В Киеве возбуждено уголовное дело по факту избиения ведущего Антимайдана

16 декабря 2013, 11:25

КИЕВ, 16 декабря. Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту избиения ведущего на митинге сторонников украинской власти, который проходит в Мариинском парке в центре Киева. Об этом проинформировали в пресс-службе главного управления МВД Украины.

Фамилия пострадавшего не названа, но очевидно, что речь идет о ведущем телеканала "Интер", шоумене Юрие Коте.

Следствие начато по статье 125 УК Украины "умышленное легкое телесное повреждение".

По данным правоохранителей, в воскресенье вечером в милицию Киева поступило сообщение от оператора "скорой помощи" о том, что на улице Златоустовской избили мужчину. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что потерпевший — местный житель, который около 18:20 (20:20 мск) вечера поставил автомобиль на парковку и направился домой. Когда мужчина проходил мимо одного из домов на улице Златоустовской, к нему подошел неизвестный и попросил сигарету. В тот момент, когда человек опустил руку в карман, злоумышленник начал его бить, сначала руками, а потом, когда потерпевший упал — ногами, сообщает милиция.

Пострадавший был госпитализирован, а затем направлен на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой могут быть внесены коррективы в квалификации уголовного преступления.

Напомним, с 3 декабря в Мариинском парке в Киеве, на площади возле Верховной рады Партия регионов проводит бессрочную акцию протеста в поддержку действующей власти Украины. В Крыму поддержали эту акцию, получившую название Антимайдан.